Избегаем рисков - покупка и аренда автомобиля с выкупом через два года

• г. Москва

Планирую купить и сдать в аренду легковой автомобиль с выкупом через два года.

Собираюсь оформить полное КАСКО и заключить договор аренды.

Поясните пожалуйста, как избежать рисков:

1. Задержки оплаты и отказа вернуть автомобиль. Говорят, что это не уголовное дело и будут сложности с поиском авто через ГИБДД, якобы это относится к экономическим спорам и решать через суд.

2. Риск угона автомобиля у арендатора, как в этом случае сработает КАСКО, и стоит ли это проговорить в договоре аренды?

3. Как быть со штрафами и ответственностью за ущерб третьим лицам арендатором и моей машиной?

4. Возможно ли досрочно расторгнуть договор после нескольких дней просрочки? Это обязательно делать через суд и достаточно включения пункта в договор?

5. Сколько приблизительно стоит составить качественный, защищающий арендодателя договор?

6. Стоит ли оформлять расписку на всю сумму которую арендатор должен за два года и списывать долг частями после каждого платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рисков никак не избежать, от этого никто не застрахован

1. вы вправе будете написать заявление на угон

2. если КАСКО предусмотрено, то вам выплатят страховку

3. только в судебном порядке обжаловать постановления

4. возможно, по условиям самого договора, которые не выполняются

5. все условия индивидуальны и стоимость так же может вырьироваться

6. если не пропишите данные условия в договоре, то составляйте расписку