Спор наследства - Лишение брата доли квартиры из-за неучастия в оплате долга

• г. Зеленогорск

У меня в июне 2015 года умер отец. Осталась двух комнатная квартира. Мама с отцом были в разводе. И мне с братом на пополам досталась половина от квартиры. Пока отец жил в этой квартире он накопил долг по квартплате. Я сейчас живу в этой квартире и плачу и текущую жировку и долг с пенями. Брат ни какого участия в оплате долга не принимает. Брат в наследство вступил. А про долг молчит. Могу ли я лишить его части наследства? Мама не против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете. Вы имеете право обратиться в суд и требовать оплаты задолженности

лишить не можете. только можете взыскать его часть долга по кп

Здравствуйте!Для лишения права на наследство по закону требуется иск в суд.Должна быть собрана достаточная доказательная база.