Имеет ли это какое-то значение?

• г. Геленджик

Бывший муж хочет подать иск о снижении суммы алиментов на на двоих несовершеннолетних детей на основании того, что его вторая супруга имеет двоих детей от первого брака, которым он не является ни опекуном, ни усыновителем. Имеет ли это какое-то значение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Это имело бы место, если бы он являлся либо отцом, либо опекуном детей второй супруги.