Отсутствие доказательств на стороне продавцов - кто будет выигрывать в суде по возникшей недостаче в магазине?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. В магазине была недостача. Хозяин поделил её на всех продавцов. Но доказательств о том, что именно продавцы брали деньги или товар не доказано. В магазине были камеры. Хозяин под давлением приказал написать расписку о возращении недостачи. На чьей стороне будет суд? И как доказать что никаких денег не брали. А расписка эта ничтожна.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется доказывать, что расписка безденежная. Кстати, если велась видеофиксация, то сделать это будет гораздо проще.

А Ваш хозяин провёл инвентаризацию, составил акт недостачи, взял объяснительные? Как-то всё это фигово смотрится... Если Вы уж на принцип идёте, обращайтесь в трудинспекцию, если у Вас трудовой договор есть, помогает. Если нет - в полицию, пусть расследуют хищение, зачем Вам лично сидеть без зарплаты, если Вы ни при чём. Это способ снижения зарплаты, на нём все доходы делают