Возможно ли получение двойного гражданства ребенком, рожденным в Южной Корее от российско-узбекского брака?

• г. Семикаракорск

Я гражданин РФ супруга гражданка Узбекистана. Планируем родить в Южной Корее может ли ребенок получить двойное гражданство, т.е российское и корейское?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Гражданство России ребенок получит, если в противном случае он станет лицом без гражданства. Если корея предоставит ребенку гражданство, то российское придется приобретать.