Как подать заявление о банкротстве при тяжелой финансовой ситуации - сбербанковские кредиты, ипотека, алименты и просрочки

• г. Самара

Как подать на банкротство если у меня нет возможности платить по кредитам при зарплате в 25000 выплаты по кредиту 28000 4 кредита на мне в сбербанке и являюсь созаемщиком по ипотеке развод с мужем 2 марта этого года несовершеннолетний ребенок со мной еще по суду выплачиваю 300 тысяч мошейнику приставы с зарплаты удерживают в его пользу 50% с зарплаты по кредиту просрочки.

Ответы на вопрос (2):

Нужно иметь задолженность более 500 тыс. рублей и не иметь имущества.

Здравствуйте!

Для подачи заявления на банкротство Вам необходимо иметь в виду, что для управляющего необходимо будет еще выделить как минимум 10000 рублей и оплатить госпошлину за заявление 6000 рублей.

Чтобы Вас признали банкротом, необходимо, чтобы:

Общая задолженность составляла не менее 500 000 рублей,

Просрочка по каждому платежу не менее 3 месяцев,

Необходимо подготовить документы (ст. 38 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ст. 126 АПК):

Наряду с документами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, к заявлению должника прилагаются документы, подтверждающие:

наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

основание возникновения задолженности;

иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.

К заявлению должника прилагаются подлинники указанных документов или их заверенные надлежащим образом копии.

Если таким требованиям не отвечаете - то надо решать вопрос иным способом - путем переговоров.

Относительно мошенника - надо заявлять в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!