Квартира поделена на три доли, мать, отец и дочка, отец дарит свою долю дочери, нужно что то платить дочери, после дарения?

• г. Тула

Квартира поделена на три доли, мать, отец и дочка, отец дарит свою долю дочери, нужно что то платить дочери, после дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).