«Вопрос - Последствия невыплаты материальных обязательств перед службой судебных приставов при оформлении загранпаспорта»

• г. Междуреченск

Такой вопрос: давным давно, в моей прошлой жизни остались материальные обязательства перед службой судебных приставов. Я уже несколько лет живу в другом регионе, под другой фамилией, беру и погашаю кредиты, и ничего не предвещало, как говориться беды, когда в друг узнал, что в отношении меня (под старыми данными) есть не закрытые дела, с энными сумами денег. А узнал я это при оформлении загранпаспорта. Мой вопрос: не получится ли так, что при запросе УФМС, судебные приставы возобновят по мне дело, только уже здесь? Наложат запрет на мой вклад в банке (это мой основной вопрос! )? Так же возникнут проблемы на работе, и всё из-за того что захотел сделать загранпаспорт. Хотя странно, в любом случае они имеют доступ к пенсионному фонду, где эта информация отображается, о смене фамилии. Или я себе просто накручиваю? Подскажите, какая развязка событий может быть в данной ситуации, особенно интересует момент, в отношения моего вклада в банке? Может его стоит переложить на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Развязка может быть очень не хорошей. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности за мошенничество ст. 159 УК РФ. Ну, а на Ваш вклад наложат арест. Удачи!