Имеем ли мы с сыном право также получать алименты с доходов от пользования землей?

• г. Ростов-на-Дону

Алименты с сыном получаем регулярно по исполнительному листу, с официального оклада бывшего мужа (т.е. копейки). Но бывший супруг имеет в пользовании участок земли 9,5 ГА. Ежегодно земля засевается посевами и соответственно имеется урожай. Никакой официальной предпринимательской деятельности бывший супруг не ведет. Доказать что он имеет какие-либо доходы от земли трудно. Имеем ли мы с сыном право также получать алименты с доходов от пользования землей? А еще если у него имеется зарплата «черная»?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Вы сами написали, что БМ не ведет предпринимательскую деятельность. Доказательств получения доходов нет. В этой ситуации, Вы не имеете право на алименты с доходов от пользования землей.

Тоже самое с "черной "заработной платой. Когда будут доказательства, безусловно суд на Вашей стороне. Пока их нет - ничего нельзя сделать.