За украденную цепочку - неизбежное ли наказание для подростка?

• г. Горно-Алтайск

В 13 лет проходил по ч.1 ст 158. сейчас мне 25 украл кусочек золотой цепочки у подруги, написал явку с по винной и подруга готова идти на применение. Сотрудники полиции сказали что посадят меня всё ровно так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ни так. Судимости у Вас нет. Уголовное дело возможно прекратить за примирением сторон.

Опер просит придти в отдел для того что бы перепичатать Объяснение,в связи с тем что имеется мотив.как мне поступить

Явитесь с адвокатом.