Влияет ли криминальное прошлое дедушки на приём в суворовское училище?

• г. Москва

Сын хочет поступать в суворовское училище. Но его дед сидит за тяжкое преступление, ребёнок про это ничего не знает. Откажут ли наи в приёме по этой причине? Ребёнку не хотим про это рассказывать. Стыдно, горько, тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не откажут. Внуку можете ничего не говорить. Потом, при поступлении на службу это может быть причиной отказа, но не в суворовском.