Отказ пенсионного фонда принять данные об уплате налогов за 2001 год - аргументы, последствия и возможные пути обжалования.

• г. Ставрополь

У мамы в пенсионном фонде не принимают данные об уплате налогов за 2001 год, аргументируя это тем, что были маленькие выплаты и, соответственно, убрали этот год из трудового стажа, что повлекло за собой минимальное начисление пенсии. Правомерно ли это? Ведь мама в этом году работала и платила налоги, квитанции сохранены. Если решение пенсионного фонда неправильное, куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, я думаю Вы что то неправильно поняли, этот год могли не брать заработную плату так как выплаты маленькие, а в стаж обязательно должны были взять так как налоги уплачены, обратитесь в пенсионный фонд и внимательно выслушайте их разъяснение.