Несчастный случай на производстве кто несет ответственность.

• г. Москва

Несчасный случай на произвадстве кто несет ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель несет ответственность

При несчастных случаях на производстве наряду с возмещением вреда здоровью, осуществляемым ФСС РФ, также привлекается руководитель и иные ответственные лица к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда .Очевидным является право работника требовать компенсации морального вреда.