Проработал 5 месяцев, з/п платили регулярно (за з/п расписывался в РКО, но все было серое).

• г. Москва

Огромная просьба, помочь!

Муж работал в ресторане, не официально. Проработал 5 месяцев, з/п платили регулярно (за з/п расписывался в РКО, но все было серое). Сейчас он уволился и ему не выплатили з/п за предыдущий месяц (уволился в марте, з/п не отдали даже за февраль). Как поступить в этой ситуации?

Можно ли как то отстоять з/п?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, в жалобе все укажите

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.