Проработал 5 месяцев, з/п платили регулярно (за з/п расписывался в РКО, но все было серое).

• г. Москва

Огромная просьба, помочь!

Муж работал в ресторане, не официально. Проработал 5 месяцев, з/п платили регулярно (за з/п расписывался в РКО, но все было серое). Сейчас он уволился и ему не выплатили з/п за предыдущий месяц (уволился в марте, з/п не отдали даже за февраль). Как поступить в этой ситуации?

Можно ли как то отстоять з/п?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, в жалобе все укажите

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, проработала в ресторане больше полугода все официально, буквально 2 дня назад пришла на работу и обнаружила, что ресторан закрыт. Заработную плату не отдали даже за март, что делать теперь и возможно ли вернуть деньги?

Супруг работал в организации ООО Грузовик-автослесарем, не официально, уволился а расчёт ему не отдали, ссылаясь на то,что нет денег, так же не отдали всю заработную плату за предыдущий месяц. Подскажите пожалуйста, как нам поступить и куда обратиться? Спасибо.

Мой муж и еще 4 человека работали у знакомых в ресторане, в конце мая 2015 года им объявили что ресторан закрывается. Но зарплату за 2 месяца никому не выплатили, и еще как выяснилось работодатели этого ресторана никого не оформили (хотя документы им для оформления были предоставлены). Что делать в этой ситуации, как получить невыплаченные деньги за отработанные 2 месяца?

Если человек работал не официально, ему невозможно встать на пособие по потери работы? Я работала до пандемии в ресторане, а сейчас все рестораны и т.п закрыты.

Работала два года в ресторане, год официантом, перевелась на менеджера тоже отработала год-официально. Уволилась, месяц не работала, забеременела и вернулась в ту же сеть, только в другой ресторан... проработаю где то месяца 3...как повлияет на пособие и выплаты этот месяц, и то что в другом ресторане? Спасибо.

Я уволился из ООО по собственной инициативе (желанию) 1 марта. Зарплата была "серой" и нестабильной-только процент за продажи, оклад не платили. За последний месяц февраль выплатили половину серую зарплаты. Вторую половину работодатель отдавать не желает. Каждый работник и каждый месяц расписывался в ведомости за якобы полученную белую зарплату (15000). За последний месяц февраль, я в Ведомости не расписывался.

Могу ли я взыскать с работодателя зарплату за февраль?

P.S. При получении серых авансов, работники и я расписывались на простых листах А 4 (не бланках) .

Спасибо за внимание.

Андрей.

Работал в ресторане, который закрыли из-за проблем с арендой 30 января, обещали что через 2 недели откроют. Ресторан до сиз пор закрыт. Я уволился 1 апреля, но расчет обещают отдать только после открытия ресторана, но когда это будет, не известно. Мне должны часть зарплаты за декабрь и полностью за январь, февраль и март я сидел без работы, но нам сказали что мы все за свой счет сидим дома. Что делать, чтобы мне отдали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте! Муж уволился с работы, где зарплату платили 50 на 50 % белой/серой. При увольнении ему выплатили только белую часть (и то с задержками). Уже месяц тянут с выплатой серой части и возникают опасения, что не выплатят вообще. Можно ли в такой ситуации обращаться за помощью в какие-то инстанции? Как доказать невыплату серой части? Есть ли какие-то варианты? Буду благодарна за все советы.

Работаю поваром в ресторане уже почти два месяца. Но официально не оформлен, как и большинство сотрудников ресторана. Все это время ни разу не получал ни аванса, ни зарплаты. И более того даже не был расчет зарплаты. На все вопросы руководство отвечает уклончиво и ничего конкретного сказать не может. Теперь ресторан планируют закрывать. Судя по всему, на зарплату даже не стоит рассчитывать. Как поступить в таком случае? И куда обратиться с жалобой? Спасибо заранее.

Проработал в ресторане 2 года почти, сначала был оформлен в одной компании, потом в другой. Уволился в сентябре 2014. За июнь-июль денег так и не увидел, хотя за остальные месяцы отдали. Руководство поменялось в ресторане уже несколько раз, и говорят, что их не волнует кому чего не отдали. Что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение