Сотрудник милиции, составивший протокол, является заинтересованным лицом в исходе дела? Если да, на что сослаться?

• г. Артемовский

Сотрудник милиции, составивший протокол, является заинтересованным лицом в исходе дела? Если да, на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер, сотрудник милиции, составивший протокол не является заинтересованным лицом, если конечно нет документально подтвержденных фактов, подтверждающих его личную заинтересованность в исходе дела. Имеется ввиду, если, например, лицо привлекаемое к ответственности и сотрудник милиции были знакомы до рассматриваемого дела и между ними имелись какие- либо разногласия (неприязнь), соответственно с этим делом не связанные.