Сотрудник милиции, составивший протокол, является заинтересованным лицом в исходе дела? Если да, на что сослаться?

• г. Артемовский

Сотрудник милиции, составивший протокол, является заинтересованным лицом в исходе дела? Если да, на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер, сотрудник милиции, составивший протокол не является заинтересованным лицом, если конечно нет документально подтвержденных фактов, подтверждающих его личную заинтересованность в исходе дела. Имеется ввиду, если, например, лицо привлекаемое к ответственности и сотрудник милиции были знакомы до рассматриваемого дела и между ними имелись какие- либо разногласия (неприязнь), соответственно с этим делом не связанные.

Спросить
Пожаловаться

На меня сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ за отсутствие маски на лице, в общественных местах. При ознакомлении с материалами дела, переданными в районный суд из отдела полиции, я обнаружил, что в деле имеется квитанция, об оплате назначеного судом штрафа, в которой получателем штрафа является тот самый отдел полиции сотрудник которого составил протокол. Является ли в этом случае должностное лицо составившее протокол заинтересованным в исходе дела (заинтересованным лицом)?

И на какие нормы права я могу ссылаться в суде, чтобы отменить данный протокол?

При обжаловании постановлений, решений ГИБДД в суде, являются ли сотрудники ГИБДД, их составившие, свидетелями, или же они являются ответчиком, заинтересованным лицом?

Здравия желаю всем юристам и не только. Интересует меня вот что.

Был остановлен сотрудником ДПС, не представившись и не объяснив конкретно в чем дело составил протокол и вменил статью 12.15.4 - я ничего не нарушал, подписывать я отказался, с протоколом не согласился, так в нем и написал.

Сейчас на руках имеется постановление мирового судьи о том, что я виновен по ст 12.15.4 КОАП обгон с выездом на полосу встречного движения, когда это запрещено законом (я ничего не нарушал, на встречку не выезжал) - лишение прав. Дело рассматривалось без меня. В протоколе указано, что я не согласен с ним и подпись ставить отказался. Кроме протокола и слов сотрудника ДПС, который составил протокол, на стороне обвинения ничего не имеется. Свидетелей в протоколе нет.

Являются ли слова сотрудника ДПС и протокол, им же составленный, неопровержимыми доказательствами в том, что я виновен? Ничем другим подкрепить свое обвинение господин сотрудник ДПС не в состоянии. И является ли сотрудник ДПС заинтересованным лицом в исходе дела?

Если должностное лицо (участковый) по ходатайству одной из сторон не является в суд по административному делу, можно ли ходатайствовать о Приводе в принудительном порядке, при том что он не является свидетелем, а лицом составившим админ. Протокол?

Сотрудники ГАИ составили протокол о том, что я отказалась от медицинского освидетельствоания, свидетелем, о том что я откзалсь расписаться был сотрудник ГОВД который был с ними. Является ли ли свидетель заинтересованным лицом, можно ли это оспорить?

Подача апелляционной жалобы заинтересованным лицом/

Истец по делу-Управление соцзащиты населения города А. , ответчик-отец ребёнка, заинтересованные стороны-мать ребёнка и Управление соцзащиты города В.

Истец отказался от иска.

МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЁНКА (одна из заинтересованных лиц) ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ?

Если сотрудник Гибдд? Составивший протокол, трижды не явился в суд, возможно ли рассмотрение административного дела без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно процессуального кодекса, суд или лицо осуществляющее правосудие, напрямую заинтересованное в исходе дела, не вправе участвовать в процессе. Следовательно, судья при наложение штрафа, который поступает в бюджет, является напрямую заинтересованным лицом. Законно ли это?

Осужден по фиктивному протоколу. Сейчас решил баллотироваться в Президенты РФ.Нужно отменить приговор. Что протокол фиктивный - доказал. Было возбуждено уголовное дело против работника милиции, составившим его. Прошу сообщить, как поэтапно его отменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение