Реклама с предложением кальянов от 500 рублей и фруктов от 700 рублей, а также скидкой 10% для постоянных гостей – нарушение закона?

• г. Юрга

Скажите, пожалуйста, реклама вот такого типа:

BM напоминает кальяны от 500 р!

На фрукте от 700!

И для тех кто еще не был у нас информируем, гостям которые посетили нас 3 раза выдается именная карточка со скидкой 10% на весь ассортимент!

Нарушает ли закон?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается Не допускается реклама: 1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации; 2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры; 3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий; 4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи; 5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации; 6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия; 7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений; 8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.