Если нас затопили соседи с верхнего этажа, то в какой срок я могу составить акт и предъявить требования!

• г. Ростов-на-Дону

Подскажиет если нас затопили соседи с верхнего этажа, то в какой срок я могу составить акт и предьявить требования!

Ответы на вопрос (1):

Акт должны были составить при затоплении. В акте указывается причина затопления, ущерб и если это возможно, в результате чего произошло затопление.

Требования Вы можете предъявить в течение трех лет(см. ст. 196 ГК РФ и ст. 200 ГК РФ).