Остановили ГАИ, был трезвый, но с перегаром, 0,8 промилле, какое наказание будет?

• г. Прохоровка

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вы надышали? Лишение прав и штраф 30 тыс. руб. 0 ст. 12.8 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

Лишение В/У и штраф.

"...был трезвый,но с перегаром, 0,8 промилле" - трезвый вы наш...наказание будет по полной программе, т.е.лишение прав и штраф 30 тыс.рублей...