Работодатель отказывается предоставить оставшиеся дни ежегодного отпуска - есть ли это правомерно?

• г. Уфа

Работаю в организации с 21.07.2015 года. В декрет уходить 21.03.2016. Перед больничным по БиР хочу взять ежегодный отпуск. Правда до этого я брала 1 день в счет отпуска в октябре 2015 года и 5 дней в феврале 2016 года. Работодатель отказывается предоставлять оставшиеся 22 дня ежегодного отпуска. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерны.Обязан предоставить отпуск на огсновании ст.260 ТК.