Возможно ли списание ипотеки в 2016 году по указу президента и под какими условиями это происходит?

• г. Челябинск

Слышала, что в этом 2016 году по указу президента могут списать часть ипотеки. Или это слухи. Если таковое есть, по каким условиям списание возможно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оказывается помощь некоторым категориям заемщиков, попавших в трудную ситуацию. Подробнее смотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации…»

Здравствуйте! Да,могут списать,если ипотека оформлена до 01.01.15г.Смотрите условия для получения субсидии в ПП №373 от 20.04.15г.