Какое доказательство нахождения ответчика по указанному адресу необходимо предоставить в арбитражный суд?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего характера: арбитражный суд постановил предоставить до начала процесса кроме всех остальных необходимых документов, доказательства нахождения ответчика по указанному в исковом заявлении адресу. Собственно вопрос, а выписка из ЕГРЮЛ не является таковым документом (так как ее предоставление указали отдельно в поределении), и если нет, то что необходимо предоставить в суд в качестве доказательства нахождения ответчика по указанному в исковом заявлении адресу? Я представляю сторону истца. Адрес ответчика был указан в соответствии с ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван Николаевич. Выписки из ЕГРЮЛ должно быть достаточно

Согласно Закону о государственной регистрации юридических лиц, местом нахождения юридического лица является местонахождение его единоличного/ коллегиального исполнительного органа... (п.1 ст. 13 Закона №129-ФЗ). Данные сведения содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), в случае, если юридическое лицо изменило свой юридический адрес, оно обязано подать новые сведения в Федеральную налоговую службу о факте смены юр. адреса в трехдневный срок (ст.7.1 Закона №129-ФЗ). Актуальная выписка из ЕГРЮЛ является достоверным, достаточным доказательством. В случае, если юр. лицо по данному адресу не находится по тем или иным причинам, оно несет риск неполучения юридически значимых сообщений (ст. 54 ГК РФ). Вы не обязаны разыскивать юридическое лицо, его фактический адрес.