Если работодатель не заключает со мной трудовой договор, а я уже приступил к выполнению своих обязанностей (дворник)

• г. Пермь

Если работодатель не заключает со мной трудовой договор, а я уже приступил к выполнению своих обязанностей (дворник) могу ли я в судебном порядке истребовать заключения со мной трудового договора, отчислений в Пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если работник фактически приступил к работе, работодатель его допустил к работе, то договор считается заключенным, даже если он не был оформлен надлежащим образом.