Производственная травма в школе - возможны ли повреждения при острой беседе учителя с родителем ребенка?

• г. Москва

Является ли производственной травмой если в ходе острой беседы учителя с родителем ребенка в школе учитель получил телесные повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Производственная травма – это травма, которую работник получил в рабочее время на территории работодателя, а в случае выполнения служебного поручения, и за его пределами.

В первую очередь Вам необходимо вызвать врача и незамедлительно проинформировать руководство школы о случившемся.

Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.