Приватизация земельного участка в селе со времен Царя Гороха - проблемы с адресом и возможная оплата архитектуры

• г. Ишимбай

Наш участок находится по среди села со времён царя гороха по чьей то ошибке не присвоен адрес по кадастровому номеру и дело по приватизации приостановлено имеет право архитектура взимать плату на присвоение адреса если участок на карте обозначена во время ссср.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат Давлекулович г.Ишимбай !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Росреестр субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Удачи вам