Имеет ли право собственник оплачивать квартплату только за одну комнату в аварийной квартире, прописанной матью-труженицей тыла и инвалидом 2 группы, в феврале 2015?

• г. Кемерово

Квартира 2 х комн. Благоустр. Прописан 1 чел. моя мама 87 лет труженник тыла, инвал.2 гр. В феврале 2015 одна из комнат призна-на аварийной. Имею ли я право платить квартплату только за одну комнату? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не сможете. Признание жилого помещения аварийным не освобождает от обязанности по несению расходов по уплате коммунальных платежей

Почему я должен платить 100% за коммунальные услуги если РЭУ не предоставляет мне нормальные условия проживания -В одной комнате стоят подпорки чтобы не обвалился потолок, в другой сквозные трещины по углам комнаты. И вы еще на их стороне.Они совсем уже оборзели - деньги за все дерут а работу свою не исполняют

Вам не РЭУ, а местная администрация обязана обеспечить нормальные условия путем переселения из аварийного жилья