Наследственные права и обязанности - Кому переходит ответственность за оплату коммунальных услуг при смерти одного из собственников квартиры?

• г. Нижний Новгород

Квартира. Несколько собственников. Один скончался. До истечения 6 месяцев, на кого переходит бремя оплаты коммунальных услуг за долю усопшего?

Ответы на вопрос (4):

На всех остальных собственников.

После определения круга наследников, эту долю платежей можно будет взыскать с наследников, принявших наследство.

на наследников.которые примут наследство.Если за это время появиться долг. то его так же взыщут с наследников. включая пени.

Вам нужно правильно и главное своевременной все оформить. Будут вопросы- приходите.

Какие документы требуется оформить , если потенциальные наследники доли усопшего предварительно согласны платить. за коммунальные услуги. Юридически , так понимаю, они не обязаны этого делать. Однако, на словах одно, на деле получается другое.....

Юридически они обязаны платить с момента смерти собственника (при условии что они принимают наследство).