Они не просят перечислить деньги на счет или чего-либо в этом роде.

• г. Махачкала

На электронную почту мужа пришло письмо из-за границы, в котором убедительно сообщают о том, что мой супруг является наследником большого состояния. В чем мы,конечно же,сильно сомневаемся. Скажите, как будет правильно вести себя в такой ситуации? Они не просят перечислить деньги на счет или чего-либо в этом роде. Может быть пока еще не просят... Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Жанна!

Во первых, вы должны знать кто у вас проживает из родственников за границей. Во вторых, электронное письмо - не письмо(нет подписи, печати).В третьих, к примеру в РФ в соответствии с "Основами законодательства о нотариате" нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Так что особых иллюзий не испытывайте и будьте осторожны!

Спросить
Пожаловаться

Жанна, думаю, что это шутка, ошибка или "развод".

За границей к этому вопросу подходят очень щепетильно.

Спросить
Пожаловаться

Мне на електроную почту пришло письмо от Гектора Уилсон? И прислал свою почту Hectorwilson70@gmail.ru Что он ищет наследников! Это розвод или нет помогите понять спасибо.

Мне на электронную почту пришло письмо от эко банка ломе того что я выиграл какието деньги но мне нужно заплатить 255 доларов для какойто справки в налоговой скажите мне пожалуйсто может ли быть такое или это очередной лохатрон.

Пришло письмо на E-mail. адрес моего мужа что он является наследником. И нужна детальная информация о нем. После того как я отправила информацию о моем муже, пришло другое письмо где поздравляли моего мужа с наследством, и что нужно заполнить анкету с банковскими данными мужа. И на этот банковский счёт должны были перевести деньги и отослать эту анкету в банк Ганы. Мой муж в командировки и об этом пока не знает. Чем это все грозит и как можно исправить эту глупость чтобы это не навредила моему мужу и нашей семье.

Центр занятости ошибочно зачислил на счёт 5252 рубля. Сейчас просят вернуть. Прислали письмо на электронную почту с формулировкой "Отдел такой то, просит Вас перечислить излишне выплаченную сумму 5252 руб. в связи с ошибками действиями"

Могу ли я не возвращать? Какие последствия это повлечёт?

Ситуация следующая. Супруги продают жильё совместное. Но на момент сделки супруга, как собственник, даёт мужу ген. доверенность на продажу (т.к. сама в больнице и не может быть). Сложность в том, что супруг собирается разводиться после продажи и деления (о чём не известно супруге) (а квартиру собирается приобретать женщина, с которой у мужа отношения) Может ли супруга аннулировать сделку (узнав об отношения), узнав о этой ситуации. При этом Супруг выплачивает ей полностью её долю!

Уважаемые скажите пожалуйста мой супруг сидит в Сизо, я ему отправила через электронную почту письмо, но дело в том что он Азербайджанец и я написала на нашем языке ему (Азербайджанском) скажите пожалуйста дойдет ли до него это письмо? Как цензоры будут проверять его?

Муж подал на развод через суд мне пришло письмо от него там заявление и свидетельство о браке. И в суд он отправил письмо. Но сейчас ему пришло на почту письмо какое то из мирового суда мне не чего не пришло. Что это может быть? Может он что то не правильно заполнил или что то не вложил. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить письмо другим наследникам, которые не торопятся принимать наследство, чем не дают и мне принять? Письмо, которое я им буду писать, буду предоставлять в суде, как доказательство того, что я их уведомлял, а они не спешили оформляться. Нужна ли шапка в таком письме? Нужен ли заголовок Обращение, Письмо или что в этом роде?

Мне на электронную почту пришло письмо с номером телефона из Африки, хотят перевести на мой личный счёт 800 тысяч долларов при этом просят мои данные, Хотелось бы знать, можно ли этому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение