Они не просят перечислить деньги на счет или чего-либо в этом роде.

• г. Махачкала

На электронную почту мужа пришло письмо из-за границы, в котором убедительно сообщают о том, что мой супруг является наследником большого состояния. В чем мы,конечно же,сильно сомневаемся. Скажите, как будет правильно вести себя в такой ситуации? Они не просят перечислить деньги на счет или чего-либо в этом роде. Может быть пока еще не просят... Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Жанна!

Во первых, вы должны знать кто у вас проживает из родственников за границей. Во вторых, электронное письмо - не письмо(нет подписи, печати).В третьих, к примеру в РФ в соответствии с "Основами законодательства о нотариате" нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Так что особых иллюзий не испытывайте и будьте осторожны!

Жанна, думаю, что это шутка, ошибка или "развод".

За границей к этому вопросу подходят очень щепетильно.