Как найти виновника ДТП, который скрылся 2 года назад? Какой срок давности по такому делу?

• г. Большой камень

2 года назад у нас произошло ДТП виновник скрылся. ГБДД установило чья машина но не машины не хозяина, как они говорят, найти немогут. (по адресу непроживает, где работает незнают) что можно предпренять и какай срок давности по такому делу? Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно жалобы на ГИБДД написать сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Если вопрос заключается во взыскании ущерба, причиненного дтп вашему имуществу, то общий срок исковой давности для обращения в суд с иском - 3 года.

После 2х лет его еще ищут.и лишат ли его прав если найду?

Срок давности привлечения к административной ответственности - 1 год.Поэтому уже не лишат его прав. Сможете взыскать с него ущерб в порядке гражданского судопроизводства.