Неисполнение договора - Как вернуть деньги за покупку стиральной машинки после переезда?

• г. Екатеринбург

Снимали с подругой квартиру. Купили стиральную машинку. Платила за покупку я с договоренностью, что она половину суммы мне вернет. Прошло уже 3 года, я съехала с той квартиры 2 года назад, машинка осталась у неё. Деньги она так и не отдала. Сначала говорила, что отдала деньги, теперь говорит, чтобы я забирала машинку. Она у них ломалась. Документы находятся у неё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина! в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона в споре должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

Вы, как кредитор, должны доказать, что ваша подруга должна вам деньги и их размер. В описываемой вами ситуации вы должны подтвердить, что вы купили стиральную машину в общее пользование. Должны подтвердить договоренность о том, что ваша подруга должна вам деньги и их размер. Далее, вы должны подтвердить, что ваша подруга пользовалась стиральной машинкой, которая от ее действий сломалась.

Если всему этому есть доказательства, ДАЙТЕ ИХ НАМ.

Я не могу строить дом без цемента. Если доказательств нет - забудьте о долге.

с Уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.

Сроки все прошли. Перспективы нет.