Может ли Сбербанк требовать досрочное погашение всех кредитов и оплату поручителями?

• г. Белгород

В Сбербанке имею несколько кредитов. По одному имею просроченную задолжнлсть (кредит без поручителей). Работники сбербанка сказали, что могут вынести все кредиты на суд и требовать досрочное погашение всех кредитов, и поручители так же будут оплачивать. Просрочек по кредитам где поручители нет. Правомерны ли эти действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Однозначно ответить сложно, т.к. всё зависит от условий договора кредитования