Преобразование нашей фирмы из ЗАО в ООО - возможные последствия и рекомендации

• г. Москва

Наша фирма преобразовывается из ЗАО в ООО. Учредитель и акционер - одно лицо в единственном числе. Только сейчас узнали, что в 2014 году мы должны были передать акции (на 250 000 руб.) реестродержателю. Если мы этого до сих пор не сделали, нам грозит штраф от 700 000 до 1 000 000 руб. Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

или платить штраф или банкротится.