Как сдать айфон 6 по гарантии без чека или с использованием документов о кредите

• г. Братск

Месяца три назад я купил айфон 6 в кредит на 1 год. Сейчас у него появилась неполадка и я хочу сдать его по гарантии. Но возможно ли это без чека? Или можно предоставить документы о кредите на телефон? Или как то с помощью этих документов восстановить чек.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Если у вас в документах должен быть гарантийный чек и на основании этого можете сдать свой телефон.