Кто должен подать иск в суд - я или мой папа, если у меня нет чека на покупку айфона, но есть квитанция о взятии кредита, оформленного на папу?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я купил айфон, чек не дали, в кредит брал и вместо чека есть квитанция о взятие кредита. Кредит оформлен на папу, я относил телефон в сервис от магазина от себя, претензию писали от папы. Кто должен в суд подать, я или Папа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так как юридически приобрел товар Ваш папа, что подтверждается договором кредитования, то и иск должен подавать он.

Однозначно истцом будет приобретатель телефона - ваш отец. А в чем проблема с телефоном? Вам его не сделали в сервисе или отказали в ремонте?

Если оформлялся кредит - вполне может быть, что была оформлена страховка-тогда необходимо обратиться в страховую, если случай признан не гарантийным.

Более подробно можем вам ответить, если вы позвоните 8 952 818 1900.