Как вернуть деньги за обследование, спасшее жизнь свекра?

• г. Тольятти

Свекру становилась все хуже и хуже педиатр говорит возраст... (79 лет) невролог тоже самое, направлений никуда не выпросишь в итоге ему стала плохо, вызывали скорую и потом за свои деньги сделали томографию головного мозга и еще что-то на 8 тысяч рублей - выявили опухоль головного мозга уже не маленькая... приложили массу усилий сделали операцию, СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ. . ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ МЫ САМИ ЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ТО ОН БЫ ПРОСТО УМЕР... по милости наших врачей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вернуть можно налог на доходы 13% от суммы ,потраченной на обследование и лечение.Ст.219 НК РФ.

Как я понял, вы хотите не 13% процентов вернуть, а сумму потраченную на обследование и лечение? Если да, то тут надо знакомиться с документами, если будет выявлено, что до обследования имело место врачебной халатности, не внимательности, то затраченные суммы можно будет вернуть, так как эти обследования предусмотрены в рамках оказания бесплатной медицинской помощи. Возможно потребуется подавать документы в суд!