Если есть в организации профсоюз, как можно переизбрать профсоюзного лидера (Председателя). Профсоюз в ОАО РЖД. Спасибо!

• г. Красноярск

Если есть в организации профсоюз, как можно переизбрать профсоюзного лидера (Председателя). Профсоюз в ОАО РЖД. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Председатель избирается на основании Устава профсоюза, или на основании решения (протокола) Общего Собрания работников. Срок избрания председателя может быть до 5 лет. Регламент переизбрания должен быть в Уставе профсоюза или так же решением Общего Собрания работников.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель наказывает зам председателя профсоюза за то что делает весь персонал но наказание только для профсоюзного лидера! Как на это лучше реагировать? А проступок этого человека просто банален все 10 лет работники это делали но с приходом нового директора наказание только профсоюзному лидеру?

Выделяет ли профсоюз ОАО РЖД членам семьи, работников РЖД и членов профсоюза ОАО РЖД, путёвки для прохождение льготного курортно-санаторного лечения?

На предприятии есть профсоюз - 33% от числа работающих, председатель был избран из этого числа. Уволился по соглашению сторон и сказал, что остается работать как председатель профсоюза - можно ли его оставить или нужно его переизбрать?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

У меня возник такой вопрс: Сегодня моя мама пошла к председателю профсоюзного комитета на своем предприятии с заявлением о выходе из профсоюза по собственному желанию, а председатель профсоюза сказала, чтоб она (мама) отдала свой билет в профсоюз безвозвратно, в противном случае с профсоюзного учета маму не снимут и так и будут продолжать отчислять проценты от зарплаты в профсоюз. От сюда и возник вопрос - имеет ли право председатель профкома изымать профсоюзный билет или только должна сделать запись в нем работнику о выходе из провсоюза? Очень нужна помощь! Спасибо большое заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОАО РЖД 10 - й год, являюсь почетным донором, но в профсоюзе не состою (говорят что путевки не членам профсоюза не дают, так как все санатории принадлежат профсоюзу) имею ли я право на такую путевку?

У нас есть профсоюз, ну как есть, как привидение. Для галочки и толку ноль.

1) Как переизбрать профсоюз? Как свергнуть старый и создать новый?

2) Чем профсоюз частной компании отличается профсоюза от государственной?

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение