Если есть в организации профсоюз, как можно переизбрать профсоюзного лидера (Председателя). Профсоюз в ОАО РЖД. Спасибо!

• г. Красноярск

Если есть в организации профсоюз, как можно переизбрать профсоюзного лидера (Председателя). Профсоюз в ОАО РЖД. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Председатель избирается на основании Устава профсоюза, или на основании решения (протокола) Общего Собрания работников. Срок избрания председателя может быть до 5 лет. Регламент переизбрания должен быть в Уставе профсоюза или так же решением Общего Собрания работников.