Потерпевшая из другого города вызвана в апелляционный суд - дорога включена в дни оплаты по повестке

• г. Воркута

Я потерпевшая. Подала жалобу в апелляционный суд, который находится в другом городе. Меня вызвали повесткой.

Вопрос: Дорога занимает с Воркуты до Сыктывкара 20 часов 55 мин. Входит дорога в дни оплаты по повестки.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Время нахождения в пути, если его вызывали в суд, который находится в другом населенном пункте, работник должен подтвердить проездными документами.

В оплату по повестке время в пути входит.

Нет, не входят, Ваше присутствие на апелляции по ГПК не является обязательным. Об этом в определении о назначении рассмотрения должно быть сказано.

Почему мое присутствие не обязательно? Если я подала жалабу. В первый раз осудили виновника на шесть лет и он был на апеляционном суде, вернули дело на доследование. Если бы я присутствовала.....Долго обьяснять. Вы можете посмотреть мой случай в программе человек и закон от 05.02.2016. Сюжет про аврию. Воркута.

Потому что участие в суде апелляционной инстанции - Ваше право, а не обязанность.