Может ли он совсем отказаться от дачи свидетельский показаний?

• г. Тольятти

Моего несовершеннолетнего сына вызывал на допрос следователь в качестве свидетеля, где сын указал, что его не было в то время на месте совершения драки, я это подтвердила, что сын был дома. Может ли он совсем отказаться от дачи свидетельский показаний?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться в соответствии со ст.51 Конституции от показаний в отношении себя.