Страховая может отказать в экспертизе, оценке и выплате в случае ДТП с участием жены на машине покойного мужа перед наследованием?

• г. Хиславичи

Если жена попала в дтп (виновата не она, а водитель, выехавший на всречную полосу) на машине умершего мужа до вступления в наследство, может ли страховая отказать в экспертизе, оценке и выплате?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! а кто страхователь гражданской ответственности данного авто ? умерший муж или жена?

Нужно сообщить о ДТП представить авто для осмотра. В случае письменного отказа провести независимую оценку. После вступления в наследство обратиться с суд к виновнику и страховой.

Страховка оформлена на мужа

главное-кто собственник ТС, а не кто страхователь. Если собственник ТС- умерший муж, до тех пор, пока не вступите в наследство страховая выплату не произведет

Выплату понятно, а экспертиза и оценка ущерба? Что же машина теперь полгода будет стоять в таком состоянии?

Обращайтесь в страховую компанию со всем пакетом документов,попросите произвести осмотр и оценку( письменно естественно),если откажут даже в этом, то обращайтесь к независимому эксперту за проведением экспертизы.