Студенту, отчисленному за неуспеваемость, угрожает призыв на военную службу?

• г. Самара

Студент вуза очного отделения 2-ого курса был отчислен за неуспеваемость 19 января 2016 ого. Восстановлен в том же вузе на той же специальности на 1 ый курс со 2 ого семестра 24 февраля 2016. В деканате говорят, что в случае такой ситуации отсрочка не сохраняется и я могу быть призван на военную службу, на усмотрение военкомата, к которому я прикреплен. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам правильно объяснили