Как узнать о состоянии дела по вождению в нетрезвом виде, переданного в суд?

• г. Москва

Куда обращаться и как быть: в конце декабря 2014 г. остановили и составили протокол за езду в нетрезвом виде, дело было передано в суд, повестка не приходила, в суд не являлся. На сегодняшний день звонили в суд, они сказали, что дело пытались рассмотреть 2 раза и отклоняли за недостатком информации. В базе гибдд тоже не числится, что лишен. Что делать? Куда нужно обратиться, чтобы узнать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно съездить в суд и ознакомиться с материалами дела. Если решения в отношении Вас не принято - то какой судебный акт вообще выносился (может без рассмотрения оставлен, может направлен по подсудности, а может и вынесено решение о лишении прав). Только ознакомление с материалами дела в суде. По телефону- Вам могли исказить информацию. В зависимости от того, какой процессуальный акт принят - действовать дальше.

Удачи!