Правовые вопросы для граждан Казахстана, приехавших в РФ - возможно ли открыть ООО без РВП и как это повлияет на легальное нахождение и работу в стране?

• г. Самара

Мы граждане Казахстана. Только недавно приехали в РФ. Сейчас подаем заявку на квоту, а потом соответственно на РВП. Получили ИНН, хотели подать заявку на открытие ИП, но оказалось это не возможно без РВП. Вопрос 1. Если мы откроем ООО для осуществления коммерческой деятельности, дает ли нам оно право легально находится и работать в РФ? Вопрос 2. Мы здесь уже 1,5 месяца, осталось еще 1,5 месяцев, реально ли открыть ООО за этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1 - нет, не дает. На проживание право дается документами: РВП, ВНЖ, ВУ и т.д.

2 - ООО учреждается и регистрируется максимум за 5 рабочих дней, на 6-й рабочий день Вы уже получаете готовые документы.