Если сыну дали срок отбытия в местах лишения свободы пол года, то УДО ему положено или нет?

• г. Курган

Если сыну дали срок отбытия в местах лишения свободы пол года, то УДО ему положено или нет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.4 ст. 79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяц.

Таким образом, согласно указанной нормы закона Ваш сын будет отбывать наказание до конца назначенного ему срока. Всего доброго!