Как высчитать какой процент налога платить после продажи квартиры.

• г. Богданович

Как высчитать какой процент налога платить после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

13% с суммы свыше 1000 000рублей. Налог платится в году, следующем за годом совершения сделки.

Мы с сестрой хотим продать квартиру за 1000, 1/2 доля сестры уже 5 лет, а моя 1/2 получила недавно. Налог буду платить только я с 1/2 или нам с сестрой платить?

Никто налог платить не будет в силу ст 220 Нк рф