Отсутствие общей кухни в 16-квадратной коммунальной муниципальной квартире - проблема и соответствие нормам.

• г. Ростов

Я проживаю в коммунальной муниципальной квартире (комнате) 16 кв м с сыном. Общей кухни нет, к каким нормам относится коммунальная квартира, нормы соответствия обязательной нормой должна предусмотрена кухня. Потому как во все времена в коммуналке всегда сдавали с местами общего пользования (кухня, санузлы, коридары).

Ответы на вопрос (1):

Квартиру надо признавать непригодной для постоянного проживания через МВК своей администрации и требовать вашего расселения.