Действия поручителя после заключения мирового соглашения и прислания приставом постановления об аресте счетов.

• г. Егорлыкская

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платил определенный срок кредит, сейчас заключено мировое соглашение с банком, дело прекращено и есть постановление суда, но пристава прислали постановление об аресте моих счетов. Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть документы

Дело прекращено 28 января,2016 года, а постановление о возбуждении исполнительного производства пришло 03.02.2016. Я принесла постановление суда приставам, они сняли копию и сказали, что я должна обратиться с заявлением в суд о снятии ареста, но ведь арест наложили пристава.

Почему я должна писать заявление в суд,а не приставам?