Срок давности истек - Уголовное наказание не наступит по ст. 116 УК РФ

• г. Краснодар

Срок давности по статье 116 УК РФ побои от 14.12.2013 г. заявление поступило в суд от 15.12.2015 г. Дважды возврат истцу для устранения неточностей. 24.02.2016 г. мировой судья рассмотрел при истце и ответчике и заявил, что уголовное наказание не наступит в связи с истечение срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы не путайте в данном случае ст. 116 УК РФ-дела частного обвинения.Согласно статьи 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Подобные дела разбираются в соответствии в УПК РФ. В данных делах не может быть истца и ответчика, а есть потерпевший и обвиняемый. Вы многое перепутали при составлении заявления и потратили много времени. для решения ситуации обратитесь к юристу.