Утеряны документы на собственность гаража в ГСК москвич 24, боимся что гараж перейдет в собственность ГСК москвич 24 Спасибо.

• г. Одинцово

Утеряны документы на собственность гаража в ГСК москвич 24, боимся что гараж перейдет в собственность ГСК москвич 24 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в администрацию ГСК с заявлением в восстановлением членской книжки ГСК. Если земля является собственностью муниципального образования, то, Вы как собственник гаража, фактически, собственником участка не являетесь. За Вами закреплено право пользования гаражом. Какие именно документы на гараж были утеряны? Из этого можно будет сделать вывод о том, какая форма собственности была у ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка.

Может ли не собственник поставить на кадастровый учет гараж в ПК ГСК?

Преамбула:

- Наследую гараж в ПК ГСК.

- Пай по гаражу выплачен наследодателем полностью.

- Регистрация права собственности на гараж не производилась.

- Нотариус требует постановки гаража на кадастровый учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я в своем гараже в гск, гараж в собственности работать как самозаняты. Устав гск указано гаражи как стоянка, могу ли я это опротестовать?

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение