Отказ от исполнения договора и возмещение неоплаченной суммы - что делать, если заказчик неоплатил работу?

• г. Москва

Работы выполнены 5 месяцев назад акт приемки составлен и подписан четыре мес. назад заказчик неоплачивает сумму по договору 270000 р. что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Так как работы выполнены и приняты,Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте денежные средства.

Игорь,

чем дольше ждете, тем меньше шансов взыскать и что-либо получить.

Если фирма солидная, тогда нужно переживать о качественной подготовке требований,

если фирма - однодневка, тогда шансы что-либо получить очень не большие, но попробовать стоит иначе совсем ничего не заплатят.

По поводу ваших действий:

1. Если претензионный порядок не установлен, тогда иск напрямую в арбитражный суд по всем правилам подсудности

2. Ваше дело будет рассмотрено в упрощенном порядке, так как сумма не превышает 300 000 руб.

3. Вы вправе претендовать на проценты за пользование деньгами на сумму долга, поэтому можно и их включить в исковое заявление,

4. Получаете исполнительный лист и взыскиваете с должника через приставов, либо через банк.

Это необходимые действия, более подробная консультация только в личку.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.