Почти 2 года получала пособие по уходу за ребёнком-инвалидом как ИП, но пенсионный фонд требует вернуть деньги - правомерно ли требование и ответственность фонда?

• г. Верховье

Зарегистрирована как и.п.и почти 2 года получала пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, теперь пенсионный фонд требует вернуть эти деньги, я многодетная мать и у меня нет таких денег, правы ли они или это их халатность, зачем они мне начисляли столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Правы. Вам необходимо было предоставить сведения о том, что Вы являетесь ИП. Не можете, не платите. Взыщут в судебном порядке.