Как оформить право наследования земельного участка с жилым домом - необходимые документы и последовательность действий

• г. Подольск

При оформлении права наследования земельного участка с жилым домом нотариус потребовал кадастровую справку о стоимости дома и выписку из ЕГРП. При заказе этих документов в МФЦ предварительно нужно поставить землю и дом на кадастровый учёт и получить кадастровый паспорт, а потом запрашивать справку о стоимости и выписку из ЕГРП? Какую именно выписку из ЕГРП нужно заказать? Какие документы прилагать при оформлении заявления?

Ответы на вопрос (1):

Справку о стоимости дома бесплатно дадут в МФЦ по адресу дома. Выписку из Росреестра дадут в МФЦ за 200 рублей о том кто является собственником дома и на основании каких документов, а также об отсутствии обременений. Никаких документов оформлять дополнительно не нужно.